Шоурум:
  • г. Москва, метро Тульская, Гамсоновский пер., д.5
  • 7 минут от метро
  • График работы: 
  • Пн-Пт  10:00 - 20:00
  • Сб 11:00 - 20:00
  • Вс 11:00 - 19:00
     
    Действует пропускная система входа

Флористические идеи в жемчужных украшениях

31.05.2016

Подражание фантазиям природы — один из приемов, который охотно и успешно используют ювелиры много веков. И жемчуг стал идеальным помощником в таких художественных замыслах. Драгоценность естественного происхождения, не требующая дополнительной обработки, легко вписывается в растительную тематику, имитируя в ювелирных украшениях цветы и плоды.

Модные коллекции 2016 года представляют пышное ювелирное цветение во всей красе. Повышенный интерес современных дизайнеров к флористической тематике объясняется просто: растительные мотивы органично вписываются в разные по стилистике украшения — романтичные и барочные, модерновые и авангардные. Сравните, например, изображенные на фото кольца. Модели, созданные в единой концепции, демонстрируют разнохарактерные образы.

кольцо с жемчугом фото 1 кольцо с жемчугом фото 2 кольцо с жемчугом фото 3 кольцо с жемчугом фото 4

Представим основные тренды использования жемчуга в украшениях флористической тематики.

Солирующая жемчужина

Основную декоративную роль исполняет довольно крупный перл. Он может стать сердцевиной цветка с лепестками из драгоценного металла или обозначать собой нежный бутон, бережно прикрытый чашелистиками. По такому принципу выполняют серебряные и золотые серьги с жемчугом, кулоны, броши, кольца.

серьги с жемчужиной фото 1 серьги с жемчужиной фото 2 серьги с жемчужиной фото 3

Жемчужный ансамбль

Композицию в украшении составляют несколько мелких жемчужин приблизительно одинакового диаметра. Такие изделия часто стилизованы под грозди винограда, ландыши, венчики цветочных лепестков.

жемчужный ансамбль фото 1 жемчужный ансамбль фото 2 жемчужный ансамбль фото 3 жемчужный ансамбль фото 4

Даже прозаичные огородные растения и орехи дарят вдохновение художникам. Среди неожиданных и интересных решений — ювелирные воплощения горохового стручка и плода арахиса.

гороховый стручок с жемчугом фото 1 гороховый стручок с жемчугом фото 2 плод арахиса с жемчугом

Вариация модной тенденции — использование нескольких жемчужин разных размеров. Если перлы одинакового оттенка, ювелирное изделие выглядит лаконичным, элегантным. Гармония или контраст нескольких тонов перламутра рождает ощущение игривости, динамичности, яркости.

кольцо с жемчугом фото 1 кольцо с жемчугом фото 2 кольцо с жемчугом фото 3

Жемчуг & Ko

Здесь на вооружение взята универсальность минерала — жемчуг прекрасно сочетается с другими драгоценными камнями. В компании с бриллиантами он рождает роскошные украшения. В тандеме с бирюзой и кварцем становится демократичным. Дополненный гранатами, сапфирами или изумрудами приобретает невероятную изысканность. Ювелиры, узнав этот секрет жемчуга, постоянно экспериментируют в комплектовании камней.

композиция с жемчугом фото 1 композиция с жемчугом фото 2 композиция с жемчугом фото 3 композиция с жемчугом фото 4

В завершение статьи откроем вам главную тайну успеха украшений флористического стиля — они должны солировать в образе. Миниатюрные аксессуары можно носить в комплектах, крупные — по одному или максимум в паре, но в любом случае надевать такие ювелирные изделия лучше к однотонным платьям и костюмам. В таком случае они полно проявят свою прелесть и создадут вам репутацию женщины с безупречным вкусом.



Вернуться к списку новостей