Шоурум:
  • г. Москва, метро Тульская, Гамсоновский пер., д.5
  • 7 минут от метро
  • График работы: 
  • Пн-Пт  10:00 - 20:00
  • Сб 11:00 - 20:00
  • Вс 11:00 - 19:00
     
    Действует пропускная система входа

Как подобрать свадебные украшения

21.04.2016

Подготовка к торжеству отнимает у невест массу времени и сил, чтобы немного помочь девушкам, мы решили дать несколько советов, как подобрать свадебные украшения из жемчуга.

Украшения в прическу

Красиво подхватить локоны или аккуратно придержать завитки помогут заколки и шпильки с жемчужинами. Наиболее эффектно они выглядят на темных волосах, но и блондинки не останутся в проигрыше, особенно если украшения декорированы яркими деталями.

Украшения в прическу - 1Украшения в прическу - 2Украшения в прическу - 3

Высокую прическу можно дополнить диадемой или эффектно уложенной ниткой жемчужных бус.

диадема или жемчужные бусы диадема или жемчужные бусы -2диадема или жемчужные бусы -3

Обладательницам стрижек подойдут невидимки или ободки с маленькими бусинками.

ободки с маленькими бусинкамиободки с маленькими бусинками-1ободки с маленькими бусинками-2

Серьги

Серьги из жемчуга нужно выбирать, ориентируясь на форму лица.

  • Круглое. Идеальны серьги с подвесками, визуально удлиняющие лицо. Не рекомендуются крупные пуссеты и любого размера кольца.

Серьги из жемчуга - 1оригинальные серьги из жемчуга длинные серьги из жемчуга

  • Квадратное (массивный подбородок). Подойдут узкие каплевидные серьги или цепочки длиной до линии подбородка. Избегайте квадратных, ромбовидных и любых крупных украшений.

Квадратное (массивный подбородок)Квадратное (массивный подбородок)Квадратное (массивный подбородок) - 1

  • Треугольное (Квадратное (массивный подбородок)). Оптимальны удлиненные серьги с расширяющимися к низу или квадратными подвесками.

жемчуг для внешности с массивным подбородкомжемчуг для внешности с массивным подбородком - 1жемчуг для внешности с массивным подбородком - 2

  • Продолговатое. Визуально сделать лицо чуть более округлым помогут серьги-кольца и модели с крупными блестящими камнями, например, большие жемчужины, обрамленные бриллиантами или фианитами. Подвески не рекомендуются.

Жемчуг для продолговатого лицаЖемчуг для продолговатого лица - 2Жемчуг для продолговатого лица - 3

  • Овальное лицо приемлет серьги любых форм.

Овальное лицо - приемлет серьги любых форм.Овальное лицо - приемлет серьги любых форм - 2Овальное лицо - приемлет серьги любых форм - 3

Бусы, ожерелье, колье

Главное правило: чем обильнее декорирован наряд, тем скромнее должны быть аксессуары. Теперь по порядку о деталях.

Традиционному свадебному платью соответствуют украшения в духе классицизма, рококо, ампира. Элегантные сдержанные наряды эффектно поддержат ювелирные изделия модернового направления. Оригинальные фасоны примут в качестве дополнений украшения в авангардной стилистике, а романтичные туалеты — в духе шебби-шика. Если невеста решит свой образ в одном из модных сейчас неформальных трендов, уместны аксессуары готического, этнического или анималистического направления.

Бусы, ожерелье, кольеБусы, ожерелье, колье - 1

Асимметричный вырез, воротник-стойка и лиф с американской проймой исключают любые шейные украшения. С вырезом-каре гармонируют жемчужные ожерелья длин коллар (30–32 см) и чокер (35–40 см). С U- и V-образными вырезами красиво сочетаются бусы длины принцесс (42–47 см) в одну или несколько нитей и цепочки с кулонами. Лиф без бретелей дает возможность надеть шейные украшения любых моделей — от изящных бус до массивных колье.

украшения для Асимметричного вырезаукрашения для Асимметричного выреза - 1украшения для Асимметричного выреза - 2украшения для Асимметричного выреза - 3

Браслеты и кольца

К платью с длинными рукавами можно надеть тонкий браслет изящного плетения или цепочку с жемчужными шармами. Если руки открыты, допустимы массивные украшения или несколько браслетов на запястьях и предплечьях.

Браслеты и кольцаБраслеты и кольца - 1Браслеты и кольца - 3Браслеты и кольца - 4Браслеты и кольца - 5

Выбирая ювелирные аксессуары к свадебному наряду, можно отказаться от перстней — пусть главная роль достанется обручальному кольцу. Но это не обязательное условие. Вы можете надеть украшение на левую руку, чтобы оно не мешало любоваться символом любви и верности. В этом случае будет уместным перстенек в тонкой оправе с одной или несколькими жемчужинами.

кольца - 1кольца - 2кольца - 3

С открытыми туфельками эффектно сочетаются жемчужные анклеты (браслеты на ногах).

жемчужные анклетыжемчужные анклеты - 1

Общие советы

Подбирая украшения из жемчуга к свадебному платью, учтите цвет металла и камней. С нарядами теплых тонов (шампань, персиковый, беж) гармонируют золотистые жемчужины в оправе из традиционно желтого золота.

украшения из жемчуга к свадебному платью - 1украшения из жемчуга к свадебному платью - 2украшения из жемчуга к свадебному платью - 3

Платья в розовой, голубой и сиреневой гаммах поддержит бледно-розовый и нежно-сиреневый жемчуг в оправе из серебра, белого золота или платины. Белые жемчужины универсальны.

Белые жемчужины универсальны - 1Белые жемчужины универсальны-2Белые жемчужины универсальны-3

Коричневые и черные лучше к подвенечным нарядам не надевать. Исключение — если тематика свадьбы связана с какой-либо субкультурой (стим-панк, готика). Это же можно сказать и о жемчужинах неправильной формы.

Коричневые и черные жемчужины в украшенияхКоричневые и черные жемчужины в украшениях -2Коричневые и черные жемчужины в украшениях-3Коричневые и черные жемчужины в украшениях-4

Чтобы избежать дисгармонии в ансамбле, можно приобрести комплект украшений. Такие гарнитуры продаются уже готовыми, или их подбирают из ювелирных изделий в одной коллекции.

готовые гарнитуры из жемчугаготовые гарнитуры из жемчуга - 2готовые гарнитуры из жемчуга - 3

Продумывая свадебный образ, будьте сдержанны. Если украшений окажется слишком много, появляется риск отвлечь внимание от невесты, сделать ее ювелирной витриной.



Вернуться к списку новостей