Шоурум:
  • г. Москва, метро Тульская, Гамсоновский пер., д.5
  • 7 минут от метро
  • График работы: 
  • Пн-Пт  10:00 - 20:00
  • Сб 11:00 - 20:00
  • Вс 11:00 - 19:00

     График работы в праздничные дни:

      28.04 - 1.05 11:00 - 19:00
  •   9.05 - 10.05 11:00 - 19:00


    Действует пропускная система входа

Как выбрать сережки с жемчугом для девочки

23.08.2017

Сережки с жемчугом можно носить в любом возрасте, они уместны даже как украшения для девочек-дошкольниц — важно лишь правильно выбрать модели с учетом возраста.

Ориентируемся на размер

Здесь все просто: чем меньше лет будущей обладательнице, тем миниатюрнее должны быть украшения, чтобы не выглядеть нелепо в маленьких ушках с тонкими мочками. Беспроигрышный вариант — пуссеты: они подойдут и двухлетней крошке, и юной девушке. Для школьницы хороши маленькие сережки, не выходящие или слегка выходящие за пределы мочки. На старшекласснице неплохо будут смотреться даже длинные серьги с жемчужинами на цепочках.

Серьги с жемчугом - фото 1 Серьги с жемчугом - фото 2 Серьги с жемчугом - фото 3

Предпочтительные формы

Универсальное решение — простая геометрия. Отличным вариантом считаются и романтичные украшения, которые обычно нравятся девочкам: в форме цветов, бантиков, плодов, птиц, зверюшек, звездочек.

Серьги с жемчугом - фото 1 Серьги с жемчугом - фото 2 Серьги с жемчугом - фото 3

Цвет жемчуга

Девочкам всех возрастов можно смело носить жемчуг белого или розового цвета. Возможны и другие оттенки пастельной гаммы: голубой, светлый металлик. Более смелые решения — цвет шоколада и золотистый. Темные перлы как украшение для малышки нежелательны, а вот молоденькой девушке подойдут.

Серьги с жемчугом - фото 1 Серьги с жемчугом - фото 2 Серьги с жемчугом - фото 3

Сочетание жемчуга с другими материалами

Девочке, особенно маленькой, нежелательно покупать чрезвычайно дорогие украшения поэтому обратите внимание на серебряные серьги с жемчугом. Морской минерал превосходно сочетается с фианитами, эмалью, цирконами.

Серьги с жемчугом - фото 1 Серьги с жемчугом - фото 2

Старшекласснице или студентке, предпочитающей авангардные аксессуары, можно приобрести серьги конструктивистского стиля. Пример: модель, в которой жемчужины закреплены на накладке из кахолонга (разновидность опала). Если больше нравятся золотые украшения, обратите внимание на миниатюрные модели, сочетание жемчуга с сапфирами или фианитами.

Серьги с жемчугом - фото 1 Серьги с жемчугом - фото 2

Тип застежки

Главные критерии при выборе застежки в серьгах — удобство и надежность. По обоим параметрам для девочек идеально подходят украшения с замочками двух типов:

  • штифтовый с зажимом или винтом;
  • английский — швенза (дужка) из тонкой полоски металла охватывает ухо сзади и защелкивается с продетой сквозь мочку дужкой.

Серьги с жемчугом - фото 1 Серьги с жемчугом - фото 2 Серьги с жемчугом - фото 3

Перед покупкой украшение с английским замочком желательно примерить — посмотреть, соответствует ли длина крючка толщине мочки.

Девочке-подростку будут удобны и сережки с незафиксированным крючком, если его часть, оказывающаяся позади уха, достаточно длинна, и нет риска, что украшение выпадет от нечаянного прикосновения.

Серьги с жемчугом

В завершение практичный совет: если хотите, чтобы украшение осталось в ювелирной коллекции девочки, когда она вырастет, выбирайте сережки с жемчугом класса AAA. У этих драгоценных бусин толстый слой перламутра, практически лишенный недостатков, и нежный блеск.



Вернуться к списку новостей