Шоурум:
  • г. Москва, метро Тульская, Гамсоновский пер., д.5
  • 7 минут от метро
  • График работы: 
  • Пн-Пт  10:00 - 20:00
  • Сб 11:00 - 20:00
  • Вс 11:00 - 19:00
     
    Действует пропускная система входа

Какие украшения с жемчугом подходят для миниатюрных женщин

15.06.2017

Украшения с жемчугом универсальны — носить их могут все женщины, но все же миниатюрным и полным дамам подходят разные по дизайну аксессуары. Рассмотрим, какие ювелирные изделия не будут диссонировать с внешностью хрупкой девушки.

Серьги

Беспроигрышное решение — пуссеты. Они могут быть с одной и двумя жемчужинами любой формы: сферическая, полусферическая, капля, рис, барокко. Подойдут также миниатюрные серьги других типов.

Серьги с жемчугом (пуссеты) - фото 1 Серебряные серьги с жемчугом - фото 2 Серебряные серьги с жемчугом - фото 3

Если хочется носить броские украшения, лучше отдать предпочтение не массивным моделям, а узким удлиненным с цепочками или подвесками.

Золотые серьги с жемчугом - фото 1 Серебряные серьги с жемчугом Золотые серьги с жемчугом - фото 2

Кольца

На тонких пальцах могут гармонично выглядеть и скромные по размерам, и крупные кольца. Но при выборе желательно соблюдать правило: если украшение массивное, достаточно одного, а вот тонких колец схожего дизайна можно надеть несколько. Хорошо, если в них будет использован мелкий и средний жемчуг, для женщин миниатюрного телосложения такие драгоценности подходят идеально.

Кольцо с жемчугом Серебряное кольцо с жемчугом - фото 1 Серебряное кольцо с жемчугом - фото 2

Шейные украшения

Хрупким девушкам можно носить любые шейные украшения изящного дизайна Красиво облегает стройную шею чокер из небольших жемчужин. Визуально увеличат рост длинные бусы даже простых фасонов, которые вы легко можете сделать своими руками. Эффектно подчеркнет зону декольте колье с затейливым тонким рисунком.

Колье из жемчуга - фото 1 Колье из жемчуга - фото 2 Колье из жемчуга - фото 3

Особое очарование именно на миниатюрных женщинах приобретают золотые и серебряные струны с шармами-жемчужинами. Хороши на цепочке с плоскими звеньями и единичные перлы, и несколько бусин, и декоративные элементы абстрактной формы.

Колье из жемчуга - фото 1 Колье из жемчуга - фото 2 Колье из жемчуга - фото 3

Не менее комплиментарны внешности хрупкой девушки подвески на цепочках. Благодаря тому, что украшение одиночное, ограничений по дизайну практически нет. Кулоны могут быть разных стилей и форм, довольно крупные. Если выбрана массивная подвеска, не стоит надевать серьги.

Подвеска с жемчугом - фото 1 Подвеска с жемчугом - фото 2 Подвеска с жемчугом - фото 3

Браслеты

Эти украшения стройные невысокие девушки могут носить без ограничений по размерам — одинаково хороши на узких запястьях любые браслеты: и в 1, и в 2–5 ярусов. Также допустимо сочетать несколько браслетов из жемчуга одного или разных оттенков.

Браслет из жемчуга - фото 1 Браслет из жемчуга - фото 2 Браслет из жемчуга - фото 3

Броши

Лучше выбирать небольшие или среднего размера броши. Эффектно выглядят асимметричные модели, приколотые традиционно — на лацкан жакета, у ворота платья, либо необычно — на пояс или рукав.

Брошь с жемчугом - фото 1 Брошь с жемчугом - фото 2

Предложенные советы условны, это лишь ориентиры, учитывающие важные для целостности образа пропорции. В любом случае выбор украшений — дело вкуса и умения их носить.



Вернуться к списку новостей