Шоурум:
  • г. Москва, метро Тульская, Гамсоновский пер., д.5
  • 7 минут от метро
  • График работы: 
  • Пн-Пт  10:00 - 20:00
  • Сб 11:00 - 20:00
  • Вс 11:00 - 19:00

     График работы в праздничные дни:

      28.04 - 1.05 11:00 - 19:00
  •   9.05 - 10.05 11:00 - 19:00


    Действует пропускная система входа

Как подобрать серьги с жемчугом для делового образа

29.05.2017

Работа — не повод выглядеть скучно. Деловой костюм позволительно и даже нужно дополнить стильными аксессуарами. Предлагаем универсальный выбор — серьги с жемчугом. А вот какими они могут быть, рассмотрим подробнее с учетом особенностей ситуации.

Обычный офисный день

Сотрудницы офисов обычно носят классические костюмы и элегантные платья. В будний день к такой одежде подойдут скромные серьги — пуссеты или миниатюрные украшения лаконичного дизайна.

Серьги с жемчугом (пуссеты) - фото 1 Подробнее Серьги с жемчугом - фото 2 Серьги с жемчугом - фото 3

При выборе ювелирных изделий лучше остановиться на моделях, в которых использован жемчуг соло или в сочетании с фианитами, топазами, сапфирами. Носить в офисе украшения с бриллиантами этикет не рекомендует. Нарушить такое правило можно владелице или руководителю крупной компании, но не представительнице персонала учреждения.

Собеседование

Собираясь на собеседование, руководствуйтесь при выборе сережек с жемчугом теми же правилами, что и для офисных образов. То есть в приоритете — неброские украшения. Единственное исключение, если вы претендуете на творческую должность в арт-студии, рекламном агентстве и т. п. Тогда аксессуары могут быть эффектными, но не кричаще дорогими.

Переговоры

Как правило, активно в переговорах участвуют представительницы топ-звена компании. Выбор украшений может зависеть здесь от желаемого впечатления. Хотите выглядеть деловито и скромно — наденьте миниатюрные серьги. Нужен эффектный образ успешной бизнес-леди — подойдут довольно массивные драгоценности, но лучше, если они будут простой геометрической формы.

Серьги с жемчугом - фото 1 Подробнее Серьги с жемчугом - фото 2 Подробнее Серьги с жемчугом - фото 3

Техническим сотрудницам (переводчики, секретари и т. п.), участвующим в переговорах, выбор украшений нужно делать по тем же ориентирам, что и для обычного офисного дня.

Официальное торжественное мероприятие

Если событие запланировано на дневное время, этикет рекомендует надеть костюм классического кроя из дорогой ткани или коктейльное платье. В выборе серег допустимо больше смелости: крупные или длинные, сочетающие жемчуг и бриллианты, декорированные цветным родированием, запеченной эмалью или микрочеканкой.

Серьги с жемчугом - фото 1 Подробнее Серьги с жемчугом - фото 2 Серьги с жемчугом - фото 3 Подробнее

На торжественные мероприятия, которые проводятся вечером, женщины обычно отправляются в парадных туалетах. Поэтому и украшения следует подбирать соответственно характеру вечернего платья: романтичные, классические, авангардные и т. д.

Серьги с жемчугом - фото 1 Подробнее Серьги с жемчугом - фото 2 Подробнее Серьги с жемчугом - фото 3

Надеемся, представленные на фото к статье серьги с жемчугом Maysaku помогут вам сориентироваться в выборе. Если желаете составить комплект украшений для деловых образов, посмотрите в каталоге подходящие по дизайну кольца, подвески, браслеты.



Вернуться к списку новостей