Шоурум:
  • г. Москва, метро Тульская, Гамсоновский пер., д.5
  • 7 минут от метро
  • График работы: 
  • Пн-Пт  10:00 - 20:00
  • Сб 11:00 - 20:00
  • Вс 11:00 - 19:00
     
    Действует пропускная система входа

В моде авангардные украшения с жемчугом

24.05.2017

Природная нежность жемчуга и четкая геометрия оправ рождают интересные комбинации, позволяя создавать украшения в модном авангардном стиле. Рассмотрим основные разновидности этого тренда.

Кубизм

Украшениям присущи сложные формы, как бы составленные из простых геометрических фигур. В оправах колец и сережек, брошах, колье и браслетах прослеживаются четкие линии. Общее ощущение от украшений — монолитность с резкими или слегка смягченными (в современных версиях) гранями. Приветствуется контраст цветов: яркий каст и молочно-белый жемчуг, светлый металл (серебро, белое золото) и черные перлы.

Кольцо с жемчугом - фото 1 Подробнее Кольцо с черным жемчугом - фото 2 Подробнее Серьги с жемчугом

Конструктивизм

В этот стиль вписываются драгоценности, будто собранные из нескольких украшений. Такая «составная геометрия» демонстрирует одновременно строгость и необычность форм. Ювелирные изделия выглядят несколько технократично, напоминая детали каких-то механизмов.

Кольцо с черным жемчугом - фото 1 Подробнее Серьги с черным жемчугом Подробнее Кольцо с черным жемчугом - фото 2 Подробнее

Текстуры оправ простые: гладкие, с легкой шершавостью или лаконичным объемным орнаментом. Часто жемчуг используется в сочетании с сияющими камнями — бриллиантами, фианитами, сапфирами, цирконами. Выразительно выглядят украшения с жемчужинами-подвесками сферической формы, особенно неожиданное впечатление производят кольца с такими деталями.

Кольцо с черным жемчугом - фото 1 Подробнее Серьги с черным жемчугом Кольцо с черным жемчугом - фото 2 Подробнее

Абстракционизм

Драгоценностям абстрактного стиля присущи асимметрия и «текучесть» форм. Непременно присутствует игра фактур: отполированные детали сочетаются с шершавой запеченной эмалью, гладкость мерцающего перламутра оттенена резким сиянием бриллиантов. Акцент — на отдельные элементы украшений. Нередко используются нефункциональные отверстия в цельных деталях.

Кольцо с черным жемчугом - фото 1 Подвеска с черным жемчугом Кольцо с черным жемчугом - фото 2

Футуризм

Это увлекательная игра в межгалактическую эстетику. Легкий блеск перламутра усиливается сверканием отполированных драгоценных металлов и ограненных камней. Угловатость оправ уравновешена сферическими жемчужинами. Почти обязательна асимметрия и сочетание контрастных фактур, возможны яркие вставки и детали. Для достижения таких эффектов ювелиры применяют цветное родирование, микрочеканку, эмалирование.

Кольцо с черным жемчугом - фото 1 Подробнее Кольцо с черным жемчугом - фото 2 Подробнее Кольцо с жемчугом - фото 3 Подробнее

Украшения авангардного дизайна органично вписываются в разные образы: деловые и праздничные, в стилистике кэжуал, минимализм, деконструктивизм и пр. Множество примеров ювелирных изделий авангардистской направленности представлены в коллекции Black Pearl (драгоценности с черным жемчугом). В подборке есть серьги, подвески, кольца — оцените обаяние причудливых вещиц!



Вернуться к списку новостей