Шоурум:
  • г. Москва, метро Тульская, Гамсоновский пер., д.5
  • 7 минут от метро
  • График работы: 
  • Пн-Пт  10:00 - 20:00
  • Сб 11:00 - 20:00
  • Вс 11:00 - 19:00
     
    Действует пропускная система входа

Как выбрать браслет из жемчуга

10.05.2017

Запястные украшения снова в моде. Предлагаем несколько советов, как выбрать браслет из жемчуга с учетом особенностей таких украшений и возможности комплектования с другими аксессуарами.

Размер браслета из жемчуга

В традиционном варианте браслет должен располагаться на запястье свободно, но не свисать сильно на ладонь.

Браслет из жемчуга на запястье

Стандартные длины окружности браслетов от 17 до 21 см (с шагом в 1 см). В зависимости от страны производства размер ювелирного украшения может быть указан на этикетке цифрами или латинскими буквами.

Длина в см Маркировка
российская европейская (дюймы) мировая
17 17 6.5 XS
18 18 7 S
19 19 7.5 M
20 20 8 L
21 21 8.5 XL

Правильно подобрать украшение без примерки поможет сантиметровая лента. Для большей уверенности проведите измерения инструментом с делениями на сантиметры и дециметры, чтобы можно было ориентироваться на разные маркировки ювелирных изделий.

Измерение окружности запястья сантиметровой лентой

Особенности руки

Для тонкого запястья комплиментарен браслет в один ярус, на полной руке лучше смотрится двух- или трехъярусный.

Браслет из жемчуга в один ярус Подробнее Двухярусный браслет из жемчуга Подробнее Трехъярусный браслет из жемчуга Подробнее

Если кожа бледная, более уместен светлый жемчужный браслет из серебра. На смуглой и загорелой руке хорошо выглядит перламутр шоколадного и золотистого оттенков, белый и черный.

Браслет из светлого жемчуга Подробнее Браслет из жемчуга шоколадного оттенка Подробнее Браслет из жемчуга золотистого оттенка

Комплектование

Современный тренд — много жемчуга сразу: можно надеть несколько браслетов на обе руки, кольца, серьги, ожерелье. Ближе всего друг к другу будут находиться браслеты и кольца, поэтому при выборе внимательно сверяйте оттенок жемчуга в этих аксессуарах.

Допустимо сочетание 3–5 одноярусных браслетов идентичного дизайна, но разных цветов. Можно на одну руку надеть массивное ювелирное изделие, а на другую — несколько украшений в одну нить жемчуга.

Браслет, ожерелье и серьги из жемчуга Трехъярусный браслет из жемчуга Одноярусный браслет из жемчуга Подробнее

Если предпочтительно традиционное сочетание, драгоценности в комплекте должны быть одинакового дизайна: в ожерелье и браслете — равное число ярусов, бусины одного размера и оттенка.

Двухярусные ожерелье и браслет из жемчуга Трехярусные ожерелье и браслет из жемчуга Одноярусные ожерелье и браслет из жемчуга

Более эффектное решение, когда использованы одинаковые материалы, но украшения различаются конфигурацией, декоративными элементами.

Браслет из жемчуга Колье из жемчуга Ожерелье из жемчуга

Стили браслетов

Ограничений в этом смысле нет — жемчуг органичен в ансамблях любых стилей. При желании создать безупречный образ можно лишь чуть придирчивее отнестись к дизайну ювелирных изделий. Например, браслет из кожаных шнурков с перламутровыми бусинами более уместен для кантри-образов, традиционная нить жемчужин — для классики и романтизма, браслет с крупными золотыми звеньями — бохо-шик. Хотя это условная градация, ведь в моде сейчас эклектика, сочетание разных направлений в одном ансамбле.

Браслет из жемчуга - фото 1 Браслет из жемчуга - фото 2 Подробнее Браслет из жемчуга - фото 3

И последнее: жемчужный браслет можно носить женщине любого возраста и практически в любой ситуации. Такое вот универсальное украшение с множеством свойств.

Вы также можете обратить внимание на классификацию качества жемчуга, чтобы выбрать по-настоящему любимое украшение.



Вернуться к списку новостей