Шоурум:
  • г. Москва, метро Тульская, Гамсоновский пер., д.5
  • 7 минут от метро
  • График работы: 
  • Пн-Пт  10:00 - 20:00
  • Сб 11:00 - 20:00
  • Вс 11:00 - 19:00

     График работы в праздничные дни:

      28.04 - 1.05 11:00 - 19:00
  •   9.05 - 10.05 11:00 - 19:00


    Действует пропускная система входа

Как необычно носить жемчуг на одежде

24.04.2017

Эту статью мы адресуем девушкам, которым нравится ломать стереотипы и находить неожиданное применение привычным вещам. Давайте посмотрим, как можно необычно носить жемчуг на одежде.

Бусы

Традиционное шейное украшение легко превратить в бретели для вечернего платья или летнего сарафана. Жемчужными нитями можно декорировать линию декольте или фигурные вырезы на рукавах. Они эффектно выглядят в качестве пояса.

Жемчуг на одежде - фото 1 Жемчуг на одежде - фото 2 Жемчуг на одежде - фото 2

Благодаря бусам, даже из обычного платка получается интересный головной убор или шейный аксессуар — сложенную в полосу ткань просто перевивают с одной или несколькими нитями жемчуга и завязывают узлом. Можно декорировать бусами тулью или поля шляпы, уложить узор на берете и т. п.

Шейный аксессуар с жемчугом Декорирование жемчугом шляпы

Серьги

Говорят, что новизну нередко рождают воспоминания, обращение к старине. В традиционном праздничном костюме русской женщины в XI–XIII веках непременно присутствовали колты — длинные металлические подвески, прикрепленные к головному убору в области висков. Вы вполне можете использовать в такой роли длинные серьги, зафиксировав их на облегающей шапочке, повязке или платке.

Подвески с жемчугом - фото 1 Подвески с жемчугом - фото 2

Еще один небанальный вариант — надеть разные серьги. Например, пуссету с одной жемчужиной и длинную серьгу с тремя бусинами. Важно, чтобы камни совпадали по оттенку и одна из жемчужин в длинной серьге была одинакового диаметра с пуссетой.

Серьги с жемчугом - фото 1 Серьги с жемчугом - фото 2

Второй прием ношения разных серег — общая тематика и концепция дизайна украшений. Отличные возможности для такой компоновки дают серьги с жемчугом Maysaku: в коллекции есть модели, схожие по размерам и оформлению, различающиеся лишь декоративными нюансами. Так, в модели на первом фото (ниже) все лепестки оправы-цветка с 10 фианитами расправлены, а на втором один лепесток загнут на жемчужину и фианитов в серьге 12. Как вариация такого решения — одна модель сережек в разных цветах. В этом случае идеально, если использованные в украшениях оттенки присутствуют в одежде.

Серьги с жемчугом - фото 1 Серьги с жемчугом - фото 2 Серьги с жемчугом - фото 3 Серьги с жемчугом - фото 4

Броши

Раньше броши симметричных форм принято было носить отцентрованно — на груди посередине линии декольте или под воротником, а несимметричные — на лацкане жакета или со смещением к плечу (влево/вправо). Теперь же броши могут украшать рукава и пояса или создавать приталенный силуэт, будучи приколотыми на спинке.

Брошь с жемчугом - фото 1 Брошь с жемчугом - фото 2

Жемчужным брошам находится место и на аксессуарах — головных уборах, шейных платках и палантинах, сумках и перчатках. Зачастую носят эти драгоценности по нескольку штук одновременно.

Брошь с жемчугом - фото 1 Брошь с жемчугом - фото 2 Брошь с жемчугом - фото 3 Брошь с жемчугом - фото 4 Брошь с жемчугом - фото 5

Оглядите свой гардероб и шкатулки с украшениями — у вас непременно появятся и собственные идеи, как необычно носить жемчуг на одежде.



Вернуться к списку новостей