Шоурум:
  • г. Москва, метро Тульская, Гамсоновский пер., д.5
  • 7 минут от метро
  • График работы: 
  • Пн-Пт  10:00 - 20:00
  • Сб 11:00 - 20:00
  • Вс 11:00 - 19:00

     График работы в праздничные дни:

      28.04 - 1.05 11:00 - 19:00
  •   9.05 - 10.05 11:00 - 19:00


    Действует пропускная система входа

Как правильно носить серьги с жемчугом

20.04.2017

Подбирать украшения — большое искусство, требующее художественного вкуса, чувства меры, а в некоторых случаях и креативности. Но чтобы правильно носить серьги с жемчугом и не выглядеть старомодно, нелепо или чопорно, достаточно знать несколько универсальных правил. Их мы и подскажем.

Ситуация

Жемчужные сережки актуальны в любых образах. К деловому костюму подойдут украшения лаконичные, традиционного дизайна; к одежде кэжуал-стилистики — простые пусеты с жемчугом; к вечернему ансамблю — длинные или массивные серьги.

Золотые серьги с жемчугом - фото 1 Серебряные серьги с жемчугом Золотые серьги с жемчугом - фото 2

В праздничных образах допустимо сочетание жемчуга с желтым, белым и розовым золотом, бриллиантами, сапфирами, гранатами или другими камнями. Для повседневных выходов лучше предпочесть скромные ювелирные изделия: оправа серебряная или из белого золота, композиции только из жемчуга или с фианитами.

Золотые серьги с жемчугом Серебряные серьги с жемчугом

Цвет

Хорошо, если оттенок жемчуга сочетается с тоном кожи. Смуглым девушкам идут перлы золотистые, шоколадные, черные, а обладательницам светлой кожи — нежно-розовые, бледно-голубые, металлик. Универсален белый жемчуг, он комплиментарен всем женщинам.

Серьги с жемчугом (пуссеты) - фото 1 Серьги с жемчугом (пуссеты) - фото 2 Серебряные серьги с жемчугом

Гармонично выглядят серьги, если оттенок жемчуга сочетается с цветом одежды. Так, наряд из черно-золотистой парчи эффектно дополнят золотые серьги с цветным родированием, запеченной эмалью и черными перлами. А к платью с флористическим рисунком в пастельных тонах идеальны розовые, персиковые и голубые жемчужины.

Наряд из черно-золотистой парчи Серьги с жемчугом Платье с флористическим рисунком в пастельных тонах Серьги с жемчугом

Стиль

Соблюдение в ансамбле единой концепции — базовое условие гармонии. К легкому наряду романтического плана можно купить серьги из белого золота с жемчугом, выполненные в форме цветов, сердечек, бабочек и т. п. Классический костюм и платье-футляр сочетаются с украшениями традиционного дизайна: простые формы, симметрия деталей, средний размер. Для образа в этническом духе подойдут крупные серьги со стилизованным под народные орнаменты декором.

Золотые серьги с жемчугом - фото 1 Золотые серьги с жемчугом - фото 2 Золотые серьги с жемчугом - фото 3

Возраст и особенности внешности

Для юных девушек хороши пуссеты с жемчужинами любых оттенков и размеров, сережки из нескольких бусин в сочетании с цепочками и многочисленными металлическими деталями. Женщины средних лет вполне могут позволить себе крупный и барочный жемчуг, необычные конфигурации драгоценностей. Пожилым дамам лучше остановиться на украшениях средних размеров традиционного дизайна.

Золотые серьги с жемчугом - фото 1 Золотые серьги с жемчугом - фото 2 Золотые серьги с жемчугом - фото 3

Нередко стилисты предлагают ориентировать выбор жемчуга на цвет глаз: карие — шоколадный, золотистый или черный, голубые и серые — металлик или синий. Миниатюрные серьги подходят невысоким хрупким женщинам, массивные — высокорослым, полным. Если шея длинная, можно носить длинные украшения, в том числе каскадной формы.

Серьги с жемчугом - фото 1 Серьги с жемчугом - фото 2

И последнее: все универсальные советы — это лишь ориентиры, применять ли их и как именно применять в вашем случае, дело личных предпочтений и вкуса.



Вернуться к списку новостей