Шоурум:
  • г. Москва, метро Тульская, Гамсоновский пер., д.5
  • 7 минут от метро
  • График работы: 
  • Пн-Пт  10:00 - 20:00
  • Сб 11:00 - 20:00
  • Вс 11:00 - 19:00

     График работы в праздничные дни:

      28.04 - 1.05 11:00 - 19:00
  •   9.05 - 10.05 11:00 - 19:00


    Действует пропускная система входа

Как подобрать жемчужные украшения к модным этническим образам

08.03.2017

Предлагаем вам несколько советов по выбору жемчужных украшений к образам в наиболее популярных сейчас разновидностях этно-стиля.

Начнем с современных интерпретаций американского кантри. Расклешенные и многоярусные юбки, белые блузы и клетчатые рубашки, джинсы и кожаные жилеты эффектно поддержат крупные кольца, серьги, кулоны нарочито брутального вида. Идеальны для этой цели ювелирные изделия, при изготовлении которых использована технология цветного родирования. Поверхность серебра в таких украшениях имитирует обожженное дерево, кожу грубой выделки, примитивно обработанный металл.

кольцо с жемчугом - фото 1  кольцо с жемчугом - фото 2 Подробнее   кольцо с жемчугом - фото 3 Подробнее

Второй фаворит современной этно-моды — Прованс. Традиционный костюм французской провинции подарил дизайнерам вдохновение для создания легких романтичных нарядов. К таким образам подходят драгоценности флористического стиля, напоминающие цветы, бутоны, листья. Уместны аксессуары с деталями в виде трогательных бантиков и сердечек. К наряду в провансовом духе подходят недорогие серьги с жемчугом, браслеты, ожерелья, перстни.

серьги с жемчугом - фото 4 Подробнее   кольцо с жемчугом - фото 5 Подробнее   браслет с жемчугом - фото 6 Подробнее

Третью строку в своеобразном рейтинге отдадим итальянскому направлению этно- стилистики. Контрастные сочетания ярких цветов, пышность и многослойность костюма требуют от украшений особой эффектности. Здесь можно порекомендовать длинные серьги, колье сложного рисунка, браслеты и бусы из нескольких нитей жемчуга, широкие кольца с напоминающими оборки кастами.

серьги с жемчугом - фото 7  брошь с жемчугом - фото 8 Подробнее   кольцо с жемчугом - фото 9

Несколько последних сезонов открыли для современных женщин потенциал древней и средневековой моды. В летних коллекциях практически всегда присутствуют греческие и турецкие традиции — платья и сарафаны напоминают туники, а легкие брюки — восточные шальвары. В таких образах уместны комплекты украшений: по нескольку браслетов на обеих руках, сложные ожерелья, крупные или длинные серьги, кольца с шинками в несколько витков. Подойдут драгоценности, в которых жемчуг сочетается с бриллиантами, сапфирами, цирконами или фианитами, дающими интересную игру фактур и блеска.

браслет с жемчугом - фото 10 Подробнее   гарнитура с жемчугом - фото 11 Подробнее   серьги с жемчугом - фото 12 Подробнее   кольцо с жемчугом - фото 13 Подробнее

Праздничные образы нередко связаны с византийскими традициями — тягой к роскоши. Здесь одежда из дорогих тканей, в том числе парчи, сочетается с ювелирными изделиями из золота и жемчуга сложных оттенков (шоколадного, лилового, розового, золотистого), в том числе барочного. Оправы украшений нередко напоминают короны или пышные банты.

кольцо с жемчугом - фото 14 Подробнее   серьги с жемчугом - фото 15 Подробнее   серьги с жемчугом - фото 16 Подробнее



Вернуться к списку новостей