Шоурум:
  • г. Москва, метро Тульская, Гамсоновский пер., д.5
  • 7 минут от метро
  • График работы: 
  • Пн-Пт  10:00 - 20:00
  • Сб 11:00 - 20:00
  • Вс 11:00 - 19:00
     
    Действует пропускная система входа

Кому подходят жемчужные украшения в форме бантиков

28.02.2017

Двойственность символики бантиков связана с древними верованиями и современными ассоциациями. С одной стороны, это узел, а в нем древние видели сосредоточение магической силы, память о каком-то событии, неразрывность отношений. С другой стороны, бантик напоминает изящную бабочку или стрекозу. Синтез этих представлений подарил украшениям сложную символику.

Ювелирные изделия из серебра с жемчугом могут восприниматься по-разному — в зависимости от особенностей рисунка. Простой бантик с двумя петлями и короткими кончиками (симметричными или разной длины) характеризует украшение как скромное, изящное, слегка инфантильное. Такие серьги, кольца и подвески больше подходят юным девушкам, сочетаются с одеждой в романтическом и колледж-стиле.

серьги с жемчугом - фото 1 Подробнее   кольцо с жемчугом - фото 2

Менее четкие, мягкие контуры бантика придают украшениям кокетливость, еще большую женственность. Такие аксессуары выглядят игриво, ненавязчиво привлекают внимание. Надевать их можно не только с платьями, ведь даже в деловой образ подобное колечко внесет нотку трогательной утонченности.

кольцо с жемчугом - фото 3 Подробнее   кольцо с жемчугом - фото 4 Подробнее  

Каст замысловатой формы, напоминающий уложенную в несколько витков и завязанную бантом золотую ленту, делает украшение еще более эффектным, подходящим для праздничного наряда. Если хочется усилить впечатление, выберите кольцо не с белой, а с нежно-золотистой жемчужиной. Носить подобные драгоценности могут и молодые девушки, и дамы элегантного возраста.

кольцо с жемчугом - фото 5 Подробнее   кольцо с жемчугом - фото 6 Подробнее  

Для официальных мероприятий хороши крупные украшения с деталями-бантами сложной конфигурации, отдаленно напоминающими орденские ленты. Такие драгоценности идеально смотрятся на бизнес-леди во время торжественных приемов или крупных корпоративных праздников. Особенно подходят корпулентным дамам. Хрупкой женщине для подобного случая лучше выбрать эффектное, но миниатюрное украшение — в форме ниспадающей ленты.

бошь с жемчугом - фото 7 Подробнее   брошь с жемчугом - фото 8  брошь с жемчугом - фото 9 Подробнее  

Интересна символика, берущая начало от древнеегипетских верований: лента, завязанная полубантом, призвана была защищать беременных женщин и рожениц. Вряд ли дизайнеры ювелирных изделий вкладывают именно такой смысл в украшения с деталями в форме полубантов, но разве это помешает женщине носить в ответственный период жизни такую брошь, колечко или серьги? Если украшение и не поможет, то уверенности в благополучном исходе событий будущей маме придаст.

брошь с жемчугом - фото 10



Вернуться к списку новостей