Шоурум:
  • г. Москва, метро Тульская, Гамсоновский пер., д.5
  • 7 минут от метро
  • График работы: 
  • Пн-Пт  10:00 - 20:00
  • Сб 11:00 - 20:00
  • Вс 11:00 - 19:00
     
    Действует пропускная система входа

Жемчужные украшения для зимней свадьбы

21.02.2017

Традиционные для подвенечных нарядов жемчужные украшения в зимней свадьбе могут сыграть особую роль: привести образ невесты в идеальную гармонию с природой. А еще — добавить к нежности или страстности облика едва уловимую нотку холодности, которая придаст новобрачной неповторимый шарм.

Фавориты современных невест — серьги, ожерелья (или подвески на цепочках) и браслеты.

серьги с жемчугом - фото 1 Подробнее   бусы с жемчугом - фото 2 Подробнее   брошь с жемчугом - фото 3 Подробнее   браслет с жемчугом - фото 4 Подробнее

Перстни, скромные или броского дизайна, тоже могут присутствовать, но надевают их обычно на левую руку, чтобы после церемонии бракосочетания на первый план выступило обручальное кольцо.

кольцо с жемчугом - фото 5  кольцо с жемчугом - фото 6 Подробнее   кольцо с жемчугом - фото 7

Броши, если и включаются в подвенечные наряды, то чаще всего нетрадиционно — как застежка для пояса либо фиксатор драпировки на платье, для декорирования сумочки и т. п. Длинные бусы невесты нередко используют для оформления причесок.

Идеально подходят украшения из жемчуга на свадьбу зимой, если они выполнены из нескольких материалов — серебра или белого золота, жемчуга и других драгоценных камней. Переливы перламутра в сочетании с энергичным сиянием бриллиантов и фианитов, синими искрами сапфиров придают аксессуарам сходство с изящными снежинками.

серьги с жемчугом - фото 8 Подробнее   брошь с жемчугом - фото 9 Подробнее   кольцо с жемчугом - фото 10 Подробнее

Для зимней свадьбы хороши драгоценности с затейливыми контурами. Витиеватые линии колье, сложные переплетения нитей браслета, замысловатый декор колец и длинных серег напоминают морозные узоры и придают облику невесты изысканность.

брошь с жемчугом - фото 11 Подробнее   серьги с жемчугом - фото 12  кольцо с жемчугом - фото 13 Подробнее

Если же в ювелирных изделиях использовано золото классического желтого оттенка, в образе появляется теплота — будто солнечные лучи пробиваются сквозь снежный хоровод.

серьги с жемчугом - фото 14 Подробнее   кольцо с жемчугом - фото 15 Подробнее   колье с жемчугом - фото 16 Подробнее

Для выбора украшений к свадьбе есть несколько важных правил.

  • Для выбора украшений к свадьбе есть несколько важных правил.
  • Чем сложнее фасон наряда, тем проще дизайн аксессуаров.
  • Если украшения крупные, стоит ограничиться 1–2 (например, серьгами и браслетом или ожерельем и кольцом). Миниатюрных аксессуаров допустимо больше. Есть универсальное решение: серьги-пуссеты + перстень + ожерелье-чокер + жемчужный браслет в одну нить — такой комплект безупречно впишется в образ любого стиля.

При подборе драгоценностей важно проследить, чтобы они соответствовали друг другу по дизайну и оттенку жемчуга. Упростить задачу помогают комплекты и советы консультантов.



Вернуться к списку новостей