Шоурум:
  • г. Москва, метро Тульская, Гамсоновский пер., д.5
  • 7 минут от метро
  • График работы: 
  • Пн-Пт  10:00 - 20:00
  • Сб 11:00 - 20:00
  • Вс 11:00 - 19:00

     График работы в праздничные дни:

      28.04 - 1.05 11:00 - 19:00
  •   9.05 - 10.05 11:00 - 19:00


    Действует пропускная система входа

Украшения из перламутра и жемчуга

02.12.2016

Химический состав перламутра и жемчуга почти идентичен. Получается, гармоничное соседство этих материалов в ювелирных изделиях предопределено самой природой. Давайте посмотрим, с какими еще натуральными камнями они сочетаются и в каких образах украшения из перламутра и жемчуга наиболее уместны.

Идеальные компаньоны жемчуга и перламутра

Перламутр безупречно вписывается в композиции с бирюзой, горным хрусталем, колерованным жемчугом, цитрином, серебром. В результате получаются эффектные украшения модной сейчас эклектичной стилистики. Благодаря тонкой игре оттенков и текстур разных минералов рождается ощущение почти мозаичной декоративности. Нередко серебряные детали в ювелирных изделиях представлены не только сферическими и фантазийными шармами, но и имитацией скрученной проволоки. Такие аксессуары идеальны для образов в этно-стиле, придают неожиданные нюансы классическим и романтичным ансамблям.

Ожерелье из жемчуга - фото 1 Ожерелье из жемчуга - фото 2 Ожерелье из жемчуга - фото 3

Когда уместны жемчужно-перламутровые украшения

Благосклоннее всего к украшениям из композиций материалов относится бохо. В богемных образах великолепно уживаются друг с другом не только аксессуары заведомо эклектичных моделей, но и одновременно надетые яркие бусы из коралла, бирюзы, перламутра и других камней.

Колье из коралла Бусы из коралла Браслет и ожерелье из бирюзы

Такие аксессуары в разной комплектации чаще всего носят с легкими платьями или топами. Однако длинные нити бус можно надевать и к блузкам или рубашкам, и даже к водолазкам и тонким свитерам. Короткие ожерелья неплохо выглядят, если носить их с жакетами утонченно-женственных силуэтов или стилизованных под мужские пиджаки.

Ожерелье из коралла Ожерелье из перламутра Ожерелье из жемчуга

Надеть эклектичное украшение можно даже к деловому костюму, не опасаясь выглядеть неуместно, нарушить серьезное впечатление от образа. Пример — оригинальное ожерелье, в котором на фоне белого жемчуга и перламутра нежного молочного оттенка интересный контраст создают розовые коралловые вставки неправильных форм. Такой подбор деталей в целом не нарушает элегантную пастельную гамму, но тактично оживляет комплект.

Ожерелье жемчуга, перламутра и коралла

Если вы хотите создать выразительный образ для торжественных выходов, выбирайте платье-футляр или брючный костюм из плотной гладкокрашеной ткани, а к нему — массивное ожерелье из перламутровых пластин сложного фантазийного оттенка. Такое украшение всегда выглядит уникальным, ведь природный материал неповторим в цветах, естественном рисунке, формах. Хорошо, если в ювелирном изделии присутствует крупная деталь, привлекающая особое внимание. В нашем примере это стилизованная застежка, которая выглядит декоративно, поддерживая эффектность ожерелья и придавая ему винтажный характер.

Ожерелье перламутра



Вернуться к списку новостей