Шоурум:
  • г. Москва, метро Тульская, Гамсоновский пер., д.5
  • 7 минут от метро
  • График работы: 
  • Пн-Пт  10:00 - 20:00
  • Сб 11:00 - 20:00
  • Вс 11:00 - 19:00
     
    Действует пропускная система входа

Как подобрать украшения под вечернее платье

14.04.2016

В рассуждениях, как подобрать украшения под вечернее платье, мы остановимся на ювелирных изделиях с жемчугом, поскольку вместить рассказ обо всех драгоценностях и бижутерии в одну статью просто невозможно.

Течение времени не снижает популярность жемчуга — перламутровый блеск нежных бусин украшал парадные туалеты красавиц Средневековья и дарит вдохновение современным дизайнерам. Жемчужные аксессуары носят сейчас представительницы разных поколений и социальных групп, надевая украшения из перлов с деловыми костюмами, неформальными ансамблями и вечерними нарядами.

Жемчуг на важных особахЖемчуг на важных особах - 1

Фаворит вечерней и праздничной моды

Серьги

Серьги из жемчуга лучше подбирать с учетом прически. С короткой стрижкой или высоко собранными волосами эффектно смотрятся миниатюрные пуссеты, кольца любых размеров, модели разных геометрических форм. К распущенным волосам подойдут крупные кольца или модели в этническом стиле.Особенно изысканно с вечерним платьем будут выглядеть серьги с подвесками и каффы (украшения для ушной раковины).

Серьги из жемчуга - 1Серьги из жемчуга - 2Серьги из жемчуга 3Серьги из жемчуга - 4

Шейные украшения

Вечерние платья идеально дополняют шейные украшения: бусы, колье, цепочки с кулонами. Они могут быть разной длины, тонкие и объемные. Если в повседневных ансамблях уместны сдержанные по дизайну аксессуары, то для торжественных выходов допускается любая стилистика ювелирных изделий — от классики и барокко до шебби-шика и конструктивизма.

Шейные украшения -1Шейные украшения -2Шейные украшения -3

Здесь уместны эксперименты. Например, надетые одновременно несколько нитей с разнокалиберными жемчужинами либо свитые в жгуты бусы, дополненные массивной брошью или шелковым цветком.

Шейные украшения -4Шейные украшения -5

Нестандартное впечатление производят обычные длинные бусы, если надеть их с глубоко декольтированным вечерним платьем таким образом, чтобы нити оказались на спине, а спереди украшение выглядело как короткое ожерелье. Так иногда носили жемчужные бусы принцесса Диана и кинодива Одри Хепберн, а придумала этот способ легенда мира моды Коко Шанель.

Женщина с жемчужным украшением - 1Женщина с жемчужным украшениемпринцесса ДианаКоко Шанель.

Вариация этой идеи — бусы, уложенные красивой петлей на плече.

бусы, уложенные красивой петлей на плече - 1бусы, уложенные красивой петлей на плече2бусы, уложенные красивой петлей на плече 3

Нетривиальный ход получил интересное развитие в современной моде — нити жемчуга используются как детали вечерних платьев, украшениядля прически или обуви.

нити жемчуга используются как детали вечерних платьев - 1нити жемчуга используются как детали вечерних платьев - 2нити жемчуга используются как детали вечерних платьев - 3нити жемчуга используются как детали вечерних платьев - 4нити жемчуга используются как детали вечерних платьев - 5

Многие ювелирные дома предлагают украшения, имитирующие детали одежды. Например, жемчужные воротники, манжеты, пояса. Эти аксессуары способны мгновенно превратить скромное деловое платье в потрясающий вечерний наряд.

 украшения, имитирующие детали одежды-1 Подробнее    украшения, имитирующие детали одежды украшения, имитирующие детали одежды - 1

Браслеты и кольца

К вечерним платьям надевают и один браслет, и несколько. В зависимости от личных предпочтений и стилистики наряда выбирают миниатюрные или крупные кольца. Причем жемчуг в украшениях может сочетаться с цепочками, металлическими декоративными фигурками, лентами, другими камнями.

Браслеты и кольцаБраслеты и кольца - 1жемчужное ожерелье

Браслеты -1Браслеты -2Браслеты Браслеты -4

Неповторимый шарм образу придают небанальные аксессуары. Такую способность дизайнеры отмечают у анклета — надетого на лодыжку браслета, точно повторяющего скромную нитку бус или изысканный рисунок колье. Нестандартное впечатление поддержат аналогичные по оформлению серьги и кольца с крупными жемчужинами.

небанальные аксессуары - 1небанальные аксессуары 2небанальные аксессуары - 3Ожерелье из жемчуга

Игра в сочетания

В вечерних ансамблях запретов по комплектованию украшений практически нет. Многоярусные бусы здесь свободно сочетаются с объемной брошью — жемчужной или из других камней, серьгами, браслетом, кольцами. Ограничения могут установить разве что ваши собственные вкус и чувство меры.

Игра в сочетания Игра в сочетания - 1Игра в сочетания - 2Игра в сочетания - 3

Позволим себе единственный в этом разделе совет:

  • розовый, бежевый и золотистый жемчуг больше подходит к нарядам пастельной и теплой гаммы;
  • черный и серый — к элегантным и экстравагантным ансамблям;
  • белый универсален.

розовый жемчугбежевый жемчуг в сочетанииЗеленый жемчугБелый жемчуг

Если боитесь, что чувство стиля подведет, приобретите комплект из нескольких ювелирных изделий. Выполненные в общей манере украшения безупречно сочетаются друг с другом. Абсолютно уверенной в выборе можно быть, если аксессуары призваны дополнить лаконичное по дизайну однотонное вечернее платье.

серьгикольца и серьгиожерелье из жемчуга - 2

 



Вернуться к списку новостей